师资队伍

离退休教师

当前位置: 首页 > 师资队伍 > 离退休教师 > 正文

王永南

来源:        发布时间: 2020-09-02    点击数:

王永南,1949年3月生,1971年5月参加工作,1976年2月毕业于原江苏师范学院政教系。1976年2月-2009年3月在原江南学院社科部、宣传部和江南大学原法政学院任教工作。历任:

1984年9月-1990年7月,任原江南大学马列部哲学教研室主任;

1990年5月开始任原江南大学社科部副书记;

1990年6月-1994年6月任原江南学院社科部常务副主任兼副书记;

1994年7月-1998年7月任原江南学院社科部书记兼副主任;

1998年9月-2001年1月任江南学院宣传部副部长(主持工作)并兼任社科部书记(正处级);

2001年2月-2007年3月任江南大学原法政学院党委书记;

2007年3月-2009年3月任江南大学原法政学院正处级调研员;

2009年3月至今,担任原法政学院,现法学院关工委副主任兼教学督导员,以及马克思主义学院教学督导员。

从1976年2月-2009年3月先后为专科生、本科生开设过马克思主义哲学课程、马克思主义基本原理概论课程、法律基础课程和毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系等课程,一直坚持双肩挑。

现担任法学院院督导